Навигация

Реклама на сайте

Что такое композитный материал

Что такое композитный материал В настоящее время все чаще говорят о вытеснении металлов из различных областей композитными материалами. Однако не все знают, что такое композитный материал.  Композитный материал – это материал, полученный в результате соединения нескольких разнородных материалов с целью достижения определенных свойств. Как правило, композитный материал содержит в своем составе несколько компонентов, отличающихся друг от друга своим химическим составом и физическими свойствами. А их соединение дает возможность получить абсолютно новый материал, обладающий уникальными свойствами. Композитные материалы отличаются устойчивостью к действию агрессивных сред и атмосферных воздействий, высокой прочностью, износостойкостью. Это дает возможность применять их в самых различных областях, в том числе и в строительстве. Если говорить о строительстве, то композитные материалы заняли прочные позиции при изготовлении фасадных панелей. Они успешно используются ведущими российскими производителями облицовочных материалов.

Так, уже успели оценить по достоинству композитные панели, поступающие к ним под маркой  Winbond, благодаря которым создаются необычные архитектурные композиции. Ведь композитный материал дает возможность добиваться сложных криволинейных форм. А цветовая гамма композитов позволяет создать имитацию натурального камня. Композитные материалы избраны основными для изготовления фасадных панелей многими компаниями, занимающимися их производством: ООО «Алкотек», «Билдекс», «GRAVIS», «Промдизайн».
Комментарии: 3 Категория: Статьи и обзоры

Похожие материалы:

Отзывы

Отзыв проверен модератором!

№3 отзывы Сергей (23 октября 2014 23:09)

Фотография пользователя
Здравствуйте , хочу сказать спасибо . Что такие люди нашли применение материалам которые комбинируют в себя всё самое ценное . Мне нужно было сделать у себя дома красивый и в тоже время надёжный фасад . Я позвонил одной фирме и мне посоветовали композитные материалы . Цена их конечно отличается от цен обычных материалов но оно того стоит ! Я остался доволен , что фасад дома был построен из композитных материалов.

Отзыв проверен модератором!

№2 отзывы николай (12 августа 2014 16:30)

Фотография пользователя
Я считаю что композитные материалы собрали все лучшее от тех материалов из которых сделаны и по этому они безусловно будут иметь спрос на нашем рынке. Воспользовался фасадными панелями фирмы «Билдекс». Остался всем доволен. Красивый, надежный и долговечный строй материал, за относительно не большие деньги.

Отзыв проверен модератором!

№1 отзывы Фёдор (14 января 2014 22:20)

Фотография пользователя
Остался доволен продукцией «Промдизайн». Не уступает европейскому качеству. Удобны панели для облицовки, особенно в криволинейных участках строений. Широкий выбор цветовой гаммы.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:

Изображение к отзыву

Введите код: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Все о новостройках

Акция от застройщиков

Есть из нас такие, кому не нравится получать подарки? Кого не будут радовать приятные...

Новостройки в Москве

В описаниях Москвы нередко встретишь словосочетание «качественная инженерная начинка»....