Навигация

Реклама на сайте

Что такое фасадные панели

Что такое фасадные панели В настоящее время в строительную терминологию прочно вошло словосочетание «фасадные панели». Что такое фасадные панели и какие функции на них возлагаются? Фасадные панели – это облицовочный слой здания, пришедший на смену применяемому ранее способу обшивки. Основная функция фасадных панелей – защита фасада здания от ветровых нагрузок, осадков, солнца и холода, обеспечение звукоизоляции и придание эстетичного вида зданию. Для производства таких панелей используются как природные, так и синтетические материалы. Размеры и конструкция фасадных панелей разные. Они могут выпускаться в виде профилированных листов, многослойных сэндвич-панелей, узких наборных панелей и т.д.

Фасадные панели на строительный рынок поставляется многими компаниями, среди которых лидирующее положение занимает компания Winbond, производящая композитные фасадные панели, отличающиеся легкостью, долговечностью и эстетичностью. Панели этой представляют собой многослойный материал, два слоя которого составляют алюминиевые листы, пространство между листами заполнено специальным наполнителем. Поверхность панели покрыта слоем полиэстера или поливинилиденфторида. Группа компаний «Металл Профиль» поставляет на строительный рынок фасадные кассеты различной формы. Кассеты имеют завершенную структуру со всех сторон. Одной из наиболее крупных московских компаний, занимающихся фасадными технологиями, является ООО «Олма», производящая линеарные фасадные панели и металлокассеты. Фасадные панели из полимербетона производит и московская компания ООО «Стройсервис». Алюкобонд – основной материал, из которого производит фасадные панели компания ООО «ССК» (Москва).

Комментарии: 4 Категория: Статьи и обзоры

Похожие материалы:

Отзывы

Отзыв проверен модератором!

№4 отзывы Олег (9 сентября 2014 17:18)

Фотография пользователя
Фасадные панели это хороший способ спрятать все неровности и подтеки за красивой ширмой. Плюс дополнительная защита от разных атмосферных неприятностей. При обшивке своего дома я использовал панели производимые компанией ООО Стройсервис. Качественный строительный материал за относительно не большие деньги.

Отзыв проверен модератором!

№3 отзывы николай (11 августа 2014 02:20)

Фотография пользователя
С помощью фасадных панелей FineBer я наконец то облагородил старый дедов дом. Дед с отцом долго строили этот дом из того что было в те времена в наличии. Дом хороший, теплый ,надежный, но внешний вид у него был мягко говоря не очень. Все проблемы решили фасадные панели FineBer, вместо старого дома у меня новый коттедж. Вот такой фокус за умеренную плату.

Отзыв проверен модератором!

№2 отзывы антон (14 июня 2014 14:23)

Фотография пользователя
Фасадные панели FineBer вышли на рынок как продукт, не уступающий по качеству образцам импортного производства и способный удовлетворить самые взыскательные вкусы российских потребителей. Для этого специально был разработан эксклюзивный дизайн панелей «Сланец», не представленный в ассортименте других производителей. Вообщем красиво экономично,практично! всем советую!

Отзыв проверен модератором!

№1 отзывы Елена (15 января 2014 18:07)

Фотография пользователя
При строительства коттеджа использовали панели из полимербетона ООО «Стройсервис». Добротная продукция и цены немного ниже рыночных. Простота установки и надёжность панелей проверена не одним годом их эксплуатации. Продукция экологически чистая.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:

Изображение к отзыву

Введите код: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Все о новостройках

Акция от застройщиков

Есть из нас такие, кому не нравится получать подарки? Кого не будут радовать приятные...

Новостройки в Москве

В описаниях Москвы нередко встретишь словосочетание «качественная инженерная начинка»....