Навигация

Реклама на сайте

Что такое клинкерные фасадные панели

Что такое клинкерные фасадные панели Современные строительные материалы поражают своим разнообразием и высокотехнологичностью. В нашу жизнь стремительно вошли композитные материалы и алюминиевые конструкции, сталь, акрил и т.д. Но сегодня человечество вспоминает и о старых, проверенных временем, строительных материалах. К таковым относится и клинкер. Что такое клинкерные фасадные панели, которые сейчас так популярны в строительстве? Это панели из полиуретана, на который наклеена керамическая плитка – клинкер. Технология производства клинкера родилась в Голландии еще в начале XIX века. Ее особенность в использовании определенного вида глины и специальной технологии ее обжига. В последние годы популярность приобрели клинкерные термопанели, которые выполняют не только декоративную роль, но и обеспечивают хорошие теплоизолирующие свойства зданию. Клинкерные фасадные термопанели не оказывают давления на фундамент и несущие стены, так как их масса невелика. А их монтаж проводится без предварительной подготовки здания и не вызывает никаких дополнительных затрат.

В России производство клинкерных термопанелей освоено компанией Winbond, которая известна на строительном рынке как производитель высококачественных фасадных панелей. Клинкерные панели от этой обладают не только безупречными гидро- и теплоизоляционными характеристиками, но и безупречным внешним видом, поражая своей богатой цветовой гаммой и фактурой. Одной из первых компаний, освоивших в России технологию производства клинкерных термопанелей, является компания «Фрайд». В Санкт-Петербурге клинкерные термопанели выпускаются компанией «Теплый фасад». Производителем новейших строительных материалов, в том числе и клинкерных термопанелей, является компания «Плитпром». Уже пять лет поставляет свою продукцию на строительный рынок и ООО «Термозит».
Комментарии: 2 Категория: Статьи и обзоры

Похожие материалы:

Отзывы

Отзыв проверен модератором!

№2 отзывы елена (9 октября 2014 22:09)

Фотография пользователя
Отличный, современный и практичный материал. Который не просто зашитит ваши стены, но и придаст им современный и привлекательный вид.

Отзыв проверен модератором!

№1 отзывы Андрей Полтавский (6 января 2014 17:52)

Фотография пользователя
Компания Winbond выпускает прекрасные стеновые панели. Обустройство дома с использование этих панелий позволило решить вопросы гидроизоляции помещений цокольного этажа и обеспечить утепление несущих стен.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:

Изображение к отзыву

Введите код: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Все о новостройках

Акция от застройщиков

Есть из нас такие, кому не нравится получать подарки? Кого не будут радовать приятные...

Новостройки в Москве

В описаниях Москвы нередко встретишь словосочетание «качественная инженерная начинка»....