Навигация

Реклама на сайте

Пеноплэкс

Пеноплэкс

Пеноплэкс является крупнейшей российской компанией, которая производит декоративно-отделочные и строительные материалы на основе полимеров. Свою деятельность она начала с 1998 года при запуске в России первой производственной линии, которая изготовляла теплоизоляционные материалы из пенополистирола под торговым названием Пеноплэкс.

 

В состав Пеноплэкс входят занимающиеся сбытом продукции и производством по направлениям: Плинтэкс - производит декоративно-отделочные материалы, Стайровит – производит полистирол для общего назначения, Пластфоил – производит гидроизоляционные материалы, компания Fastfix – изготовляют крепежные элементы, компания Пеноплэкс делает теплоизоляционные материалы.

 

На сегодняшний день Пеноплэкс стоит на лидирующей позиции рынка в России по теплоизоляционным материалам, по результатам 2010 года доля этой на рынке составила 52%. Компания Пеноплэкс имеет 5 производственных площадок, 4 из которых расположены в России: Новосибирск, Кириши, Пермь, Таганрог и одна площадка находится в Казахстане, в Алма-атинской области.

 

На производственных площадках Пеноплэкс расположены современные лаборатории, где проводят тесты каждой партии изготовляемых продуктов. На заводах стоит очень прогрессивное оборудование от мировых и ведущих производителей. Продукция, которая изготовляется данной компанией, реализуется во всех российских регионах, СНГ и странах Европы. Сеть сбыта начинается от Бишкека до Мурманска и от Владивостока до Калининграда. Головной Пеноплэкс расположен в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день общее число персонала насчитывает около 1000 человек.

 

Утеплитель Пеноплэкс


Это вспененный экструзионный полистирол, который производится методом экструзии из полистирола. Метод экструдирования создан более 50 лет назад в Америке. Данный процесс позволяет создать материал с нужной структурой, которая состоит из полностью закрытых мелких ячеек размером 0.1-0.2 мм. Продукция получается в результате перемешивания гранул полистирола с введением вспенивающего вещества при давлении и повышенной температуре, а затем выдавливается из экструдера. В виде вспенивающего вещества применяется смесь фреонов при добавлении CO2. После создания плит в ячейках идет довольно быстрое замещение фреона, который остается в небольших количествах с окружающим воздухом. По своей структуре такой утеплитель имеет стабильный показатель теплоизоляции и обладает хорошей прочностью.

Комментарии: 7 Категория: Бренды и производители

Похожие материалы:

Отзывы

Отзыв проверен модератором!

№7 отзывы Фёдор (15 июля 2014 00:40)

Фотография пользователя
Купил утеплитель компании Пеноплэкс для обшивки балкона. Очень хорошее качество утеплителя! Не крошится, не сыплется. Цена тоже вполне приемлема и выбор большой. Я выбрал для своего балкона недорогой и,главное, качественный утеплитель, изготовленный, видимо, на новейшем современном оборудовании. Компания Пеноплэкс по праву занимает лидирующее место на рынке России. Всегда буду пользоваться только их продукцией и рекомендовать своим знакомым.

Отзыв проверен модератором!

№6 отзывы лариса (16 мая 2014 20:05)

Фотография пользователя
Совсем недавно покупали утеплитель для дачи производства Пеноплэкс.Выбор на рынке утеплителей большой,но выбрали именно этот из-за соответствия цена-качество,именно этот утеплитель посоветовали покупать рабочие,которые строят дачу,а у них большой опыт.Материал действительно не крошится,достаточно легок и хорошо режется.

Отзыв проверен модератором!

№5 отзывы Пётр. (14 апреля 2014 19:32)

Фотография пользователя
В состав Пеноплэкс входят другие . Они занимаются сбытом и производством продукции.
Декоративно-отделочные и строительные материалы на основе полимеров здесь производятся с высоким качеством. Также отмечу высокую организацию рабочего процесса.

Отзыв проверен модератором!

№4 отзывы Сега (20 марта 2014 02:25)

Фотография пользователя
Пеноплэкс - это компания, которая производит очень качественную продукцию. Большой выбор предоставляемых материалов. Данная компания на рынке в десятке лидеров. Покупая только ихнюю продукцию, не разу не пожалел. Всем советую - качественно и недорого

Отзыв проверен модератором!

№3 отзывы Татьяна (18 января 2014 14:11)

Фотография пользователя
Отличная компания Пеноплэкс. Покупали утеплитель Пенотекс для дачи. Очень тепло! Мы довольны!

Отзыв проверен модератором!

№2 отзывы владимир (10 января 2014 15:46)

Фотография пользователя
Хорошая компания. Делают качественный утеплитель, не сыплется, не ломается, не крошится. Легко и удобно им обшивать. Советую всем.

Отзыв проверен модератором!

№1 отзывы Ярослав (31 декабря 2013 20:28)

Фотография пользователя
еще не сталкивался лично с етой компанией но много слышал причем приятных вещей, все что слышал от своих друзей так ето то что компания хорошая и стоит воспользоваться услугами етой !

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:

Изображение к отзыву

Введите код: *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Все о новостройках

Акция от застройщиков

Есть из нас такие, кому не нравится получать подарки? Кого не будут радовать приятные...

Новостройки в Москве

В описаниях Москвы нередко встретишь словосочетание «качественная инженерная начинка»....